11.09.2025 03:36
В мире

Убегающего с крыши после стрельбы в Кирка человека сняли на видео

Текст:  Алена Королева
В Сети появились кадры, на которых, предположительно, запечатлен человек, выстреливший в политического активиста-республиканца Чарли Кирка. Публикует их RT в своем Telegram-канале.
Читать на сайте RG.RU

На кадрах, снятых издалека одним из очевидцев, можно разглядеть фигуру человека на крыше кампуса.

"Вероятно, он стрелял с крыши здания рядом с местом выступления активиста. После убийства сразу сбежал", - говорится в подписи под видео.

Человек, убегающий с крыши, попал на видео после стрельбы в политика Кирка

Ранее глава Федерального бюро расследований Кэш Патель сообщил, что подозреваемого в убийстве Кирка задержали. По его словам, фигурант дела уже находится под стражей.

Между тем выяснилось, что первый мужчина, задержанный почти сразу после ЧП, к стрельбе не причастен. При этом он все еще находится под стражей за "препятствование правосудию".

В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка

Напомним, покушение на Кирка произошло 10 сентября во время его выступления в кампусе университета Юты. Пуля попала политику в шею, повредив артерию. Мужчину экстренно госпитализировали, однако помочь ему медики не смогли.

NYT: В активиста Кирка стреляли с расстояния примерно 180 метров
На соратника Трампа Чарли Кирка совершено покушение
США