11.09.2025 22:31
Культура

Жеребьевка "Интервидения" состоится 12 сентября

Текст:  Александр Алексеев
"Интервидение"-2025 вступает в решающую в стадию. 12 сентября в Национальном центре "Россия" состоится официальная жеребьевка международного музыкального конкурса. Она начнется в 11.00 и определит порядок выступления 23 участников "Интервидения" в финале.
Читать на сайте RG.RU

Мероприятие будут вести Яна Чурикова - телеведущая проектов "Голос" и "Голос. Дети" - и Андрей Разыграев - креативный директор "Интервидения" в Москве.

А в "культурной программе" жеребьевки поучаствуют и артисты: Надежда Бабкина с ансамблем "Русская песня", фольклорный коллектив "Ойме", рэпер ST, являющийся автором одного из самых любимых на СВО хитов - "Дай ему сил", который он исполняет под гитару. А также башкирское электронно-этническое трио AY YOLA, ставшее культурным послом "Интервидения"-2025.

Проведение жеребьевки означает и то, что после нее список участников конкурса в Москве больше не будет пополняться. А за победу будут сражаться только все уже известные нам 23 конкурсанта. В среду они начали репетиции в Москве.

В день успевают поработать над своими номерами по шесть конкурсантов. Время каждой репетиции - два часа.

Полный список участников "Интервидения"-2025 (в алфавитном порядке):

Чурикова: "Интервидение" станет площадкой без границ для артистов разных стран
Музыка