14.09.2025 19:52
Общество

В Ростовской области страус эму сбежал из парка птиц "Малинки"

Текст:  Николай Грищенко
В Ростовской области страус эму по кличке Эквивалент убежал из Южного парка птиц "Малинки". Сотрудникам зоопарка удалось задержать беглеца лишь через пару часов. За это время птица пробежала более 50 километров.
/ пресс-служба Южного парка птиц "Малинки"
Читать на сайте RG.RU

Пропажу страуса сотрудникам парка удалось обнаружить утром 14 сентября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали побег.

"Нам поступил звонок от военнослужащих, которые обнаружили эму в Красносулинском районе, в поселке Первомайский. Благодаря этим неравнодушным людям и оперативной работе команды "Малинок" нам удалось быстро, всего спустя пару часов, вернуть беглеца домой", - сообщила директор по развитию Южного парка птиц "Малинки" Элеонора Моргунова.

За время путешествия Эквивалент не пострадал, но согласно правилам парка страус некоторое время будет находиться на карантине.

Природа Экология Ростовская область