14.09.2025 16:15
Спорт

Умер бывший чемпион мира по боксу Хаттон, ему было 46 лет

Текст:  Анатолий Казанцев
Бывший чемпион мира по боксу Рики Хаттон умер в возрасте 46 лет, сообщает издание Manchester Evening News.
Читать на сайте RG.RU

Спортсмена нашли мертвым в его доме в Манчестере утром 14 сентября.

Сотрудники полиции подтвердили факт обнаружения тела. Они подчеркнули, что не рассматривают смерть Хаттона как подозрительную.

Издание Daily Mail, в свою очередь, отмечает, что боксер умер через несколько недель после объявления о возвращении на ринг.

Напомним, за свою карьеру, продолжавшуюся с 1997 по 2012 годы, Хаттон завоевал титулы IBF и WBA в двух весовых категориях - первом полусреднем и полусреднем весе. В 48 боях он одержал 45 побед, 32 из которых - нокаутом.

Возобновление спортивной карьеры Хаттона должно было состояться 2 декабря. На этот день планировался поединок с представителем ОАЭ Эйсой Аль-Дахом в Дубае.

Бокс Великобритания