15.09.2025 18:15
В мире

Туристку из Италии дважды ограбили на вокзале одни и те же мужчины

Текст:  Анатолий Казанцев
Одни и те же мужчины дважды ограбили туристку из Милана на вокзале в Европе, сообщает издание La Repubblica.
Читать на сайте RG.RU

Инцидент произошел на железнодорожной станции в итальянской Фодже. К туристке подошли двое мужчин и забрали у потерпевшей телефон и деньги.

После этого путешественница обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов приняли заявление и сопроводили ее на вокзал, чтобы она могла сесть на поезд и добраться до дома. Однако вскоре после их ухода к женщине вновь подошли те же мужчины. Злоумышленники начали вымогать у нее деньги за возврат похищенного. Когда женщина отказала им, они забрали ее рюкзак.

В ходе повторного нападения преступники попали на запись камеры видеонаблюдения. Позднее полиция опознала и задержала их.

Италия