16.09.2025 18:09
Спорт

Начался волейбольный турнир, проводимый только в годы юбилеев Великой Победы

Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Федеральный выпуск: №209 (9748)
Восемь сильнейших мужских команд по итогам Суперлиги 2024/25 вступили в борьбу за Кубок Победы. Это уникальный турнир, проводимый Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) строго в юбилейные годы Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
/ volley.ru
Читать на сайте RG.RU

На предварительном этапе участники разбиты на квартеты, играют в два круга. По паре лучших выйдут в "Финал четырех". В группе "А" игры стартовали в Москве - здесь чемпион страны "Зенит-Казань", хозяин площадки "Динамо", "бело-голубые" из Ленинградской области и "Кузбасс" (Кемерово). Второй круг эти клубы проведут 25-27 сентября в главном городе Татарстана. Четверку "Б" составили серебряный призер Суперлиги питерский "Зенит", обладатель бронзы "Белогорье", новосибирский "Локомотив" и "Динамо-Урал" (Уфа). Сейчас матчи идут в Туле, где вот уже несколько лет принимает соперников белгородское "Белогорье", а 24-26 сентября борьба за путевки в решающую стадию продолжится в Новосибирске.

У девушек предварительная часть Кубка Победы уже позади, встречи наших лучших женских команд увидели в Калининграде, Казани и Одинцово Московской области. Известны пары первого дня "Финала четырех" (все в том же Одинцово 27-28 сентября): "Динамо-Ак Барс" (Казань) - "Динамо" М, "Заречье-Одинцово" - "Ленинградка".

"Зенит-Казань" победил московское "Динамо" на Кубке Победы
На ЧМ по волейболу на Филиппинах выступят игроки из российской Суперлиги
Волейбол