17.09.2025 18:09
В мире

Лукашенко рассказал, какого "мужика" хочет видеть во главе Беларуси

Текст:  Алексей Рыбин
Будущим президентом Беларуси должен стать "крепкий мужик, который понюхал пороха". Об этом заявил нынешний лидер республики Александр Лукашенко, его слова приводит агентство БелТА.
Читать на сайте RG.RU

По словам президента Беларуси, он постоянно говорит, что во главе страны когда-нибудь встанет другой человек. Однако кто это будет - пока совсем неясно. Как признался Лукашенко, он сам ищет "будущих президентов" в обществе и "перебирает многие личности".

При этом президент Беларуси подчеркнул, что сейчас вокруг республики очень сложная ситуация и потому желательно, чтобы новым лидером был "крепкий мужик, который бы обязательно понюхал пороха".

"Это моя точка зрения - человека, который безмерно уважает женщин …Тем не менее я полагаю, что нельзя ее (женщину) на эту "горячую сковородку" сегодня бросать", - пояснил Лукашенко.

В то же время белорусский президент отметил, что был бы рад найти такую женщину, которая смогла бы встать во главе страны.

Ранее Лукашенко ответил на слухи о якобы проблемах со здоровьем. Белорусский лидер заявил, что такие слухи распускают "беглые" оппозиционеры. Чтобы доказать, что с ним все в порядке, Лукашенко предложил показать данные своего первого в жизни медобследования.

30 августа белорусскому президенту исполнился 71 год.

Беларусь