17.09.2025 08:11
Происшествия

РИА Новости: Газманов отдал обвиняемому в мошенничестве все накопления на пенсию

Текст:  Мария Крылова
Певец Олег Газманов отдал обвиняемому в мошенничестве Геворку Саркисяну все накопления на пенсию. Об этом сообщил РИА Новости юрист певца Роман Кузьмин.
Читать на сайте RG.RU

По словам адвоката, Саркисян познакомился с семьей Газмановых в 2016 году. Он старался зарекомендовать себя с положительной стороны.

В 2019-м Газманов и его жена выдали займ Саркисяну.

Юрист Газманова рассказал, как артист остался без пенсионных накоплений

"Особенность в том, что это были все деньги, которые Олег Михайлович за всю свою жизнь заработал на пенсию", - рассказал Кузьмин.

Через год Газмановы потребовали от Саркисяна вернуть деньги, но тот заявил, что денег нет, потому что он "непонятно куда их инвестировал". Сначала бизнесмен ссылался на эпидемию ковида, затем - на спецоперацию, которая якобы не позволяет ему перевести деньги из США, где он проживает.

По словам юриста, Газмановы много раз просили Саркисяна о встрече, но он приезжал в РФ тайно и не сообщал о визитах.

В итоге Газмановы осознали, что их обманули, и обратились с заявлением в Следственный комитет РФ.

Саркисян был задержан в Москве. По словам источника агентства, в уголовном деле несколько эпизодов его преступной деятельности, среди них в том числе мошенничество в отношении супругов Газмановых.

Бизнесмену предъявлено обвинение в мошенничестве. Он находится под домашним арестом.

По данным Telegram-канала 112, Геворк Саркисян является основателем детского развлекательного парка "Кидзания Москва".

Певец Олег Газманов
Происшествия Поп-музыка