17.09.2025 21:33
В мире

Wyborcza: Поляк расстрелял румына во Вроцлаве, приняв того за украинца

Текст:  Алексей Рыбин
В торговом центре Вроцлава мужчина выстрелил в румына, подумав, что тот украинец. Об этом сообщает польская газета Wyborcza.
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что инцидент произошел еще 15 марта, а на днях прокуратура предъявила обвинение по этому делу некоему Михалу Ф.

По данным прокуратуры, 32-летний безработный Михал увидел в торговом центре Вроцлава мужчину по имени Василь, выхватил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в жертву, целясь в голову. Поляк попал дважды - в глаз и в лоб.

Когда Михал закончил стрелять, он начал бить жертву кулаками и ногами, крича при этом, что ненавидит украинцев, и что Василь должен уезжать домой на Украину.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В ведомстве пояснили, что поляк принял Василя за украинца, хотя тот на самом деле оказался румыном.

Первое слушание по делу назначено на 24 сентября. Поляку будет предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, которое предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Польша Украина Румыния