18.09.2025 00:11
Власть

Семьи украинцев из полка ВСУ "Скала" подсчитали количество пропавших бойцов

Текст:  Юлия Рябинина
Родственники бойцов 425-го отдельного штурмового полка (ошп) ВСУ "Скала" подсчитали число пропавших без вести в этом году, выяснив, что оно сопоставимо с численностью батальона. Об этом пишет Telegram-канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск "Север".
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что родные бойцов 425-го ошп собрали воедино публикации о поисках пропавших без вести из этого полка за нынешний год.

На опубликованных видео из нескольких частей все пропавшие солдаты, о которых стало известно благодаря соцсетям.

"Авторы заявляют, что количество пропавших сравнимо с численностью батальона", - говорится в публикации.

Полк "Скала" с весны 2025 года принимает участие в боевых действиях в Сумской и Харьковской областях. Он прославился абсолютным безразличием к своему личному составу, издевательствами над солдатами, а также "мясными штурмами".

Ранее сообщалось, что у бойцов, попавших в 425-й полк "Скала", отбирают телефоны и документы. За любое неповиновение командиру военнослужащих избивают до смерти, а за попытку бегства с позиций - расстреливают на месте.

Бойцы РФ вчетвером уничтожили опорный пункт элитного подразделения ВСУ "Скала"
Армия Украина