18.09.2025 03:46
Власть

Штурмовики РФ уничтожили пулеметчика ВСУ в "лисьих норах", забросав его минами

Текст:  Алена Королева
Штурмовики РФ во время освобождения села Новопетровское в Днепропетровской области уничтожили прятавшегося в "лисьих норах" пулеметчика ВСУ двумя противотанковыми минами. Об этом РИА Новости рассказал оператор БПЛА с позывным Линза.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, сидящего в блиндаже украинца выявить было трудно.

"У него три точки, а сам он один. Перебегает от одного пулемета к другому, пострелял - и снова меняет позицию. Так он пытается запутать", - объяснил Линза.

Он отметил, что для его ликвидации штурмовикам пришлось применять подствольные гранатометы, а блиндажи и переходы атаковать с разных направлений. Сначала его закидали гранатами с одной стороны, потом с другой.

"Выждали момент, когда он перебегал, закинули пару (противотанковых. - Прим. ред.) мин - и все, позиции (ВСУ. - Прим. ред.) подавлены, штурмовой отряд прошел дальше", - добавил оператор БПЛА.

Напомним, об освобождении Новопетровского в минобороны сообщили 12 сентября. По данным военного ведомства, населенный пункт перешел под контроль ВС РФ в результате активных наступательных действий подразделений группировки войск "Восток".

Штурмовик РФ рассказал, как спасался от ВСУ под водой, дыша через камыш
Армия