19.09.2025 18:34
Власть

Путин: Выпуск ряда вооружений увеличился в 30 раз

Текст:  Кира Латухина ("Российская газета", Пермь)
Президент России Владимир Путин пообщался с работниками "Мотовилихинских заводов" в Перми.
Читать на сайте RG.RU

Поблагодарив за работу и поздравив с Днем оружейника, глава государства выразил надежду, что для предприятия сложные времена прошли. "Сейчас все восстановлено и работает", - сказал он.

Путин поздравил работников "Мотовилихинских заводов" с Днем оружейника

"Надеюсь и рассчитываю на то, что события, связанные со специальной военной операцией, пройдут, но востребованность в современных вооруженных силах на этом не закончится. Наоборот, мы будем и дальше развивать вооруженные силы, будем делать их современными, компактными, мощными", - заметил Путин.

"Без ваших усилий, без оборонщиков это сделать невозможно", - продолжил глава государства. "Вместе с вами будем укреплять вооруженные силы Российской Федерации на будущее. Будем делать страну независимой, суверенной", - подчеркнул он.

"По некоторым видам вооружений, по некоторым изделиям у нас увеличение производства произошло не на какие-то проценты, а в разы: в 2, в 3, в 10, в 15, а по некоторым изделиям - в 30 раз. И качество выросло", - констатировал президент.

Рабочая поездка Владимира Путина в Пермский край
Путин в День оружейника приехал на выставку военной техники
Армия Промышленность Президент Пермский край