19.09.2025 17:46
В мире

Убитый на Burning Man россиянин Круглов поссорился с начальниками-украинцами

Текст:  Алексей Рыбин
Россиянин, убитый в США на фестивале Burning Man, после начала СВО потерял работу из-за конфликта с начальниками-украинцами. Об этом рассказал RT его отец Игорь Круглов.
Читать на сайте RG.RU

По словам мужчины, его сын работал в компании и занимался подключением интернета и систем видеонаблюдения. При этом оба его руководителя были украинцами. После февраля 2022 года Вадим Круглов стал терять заказы.

"Украинцев стали чаще устраивать в фирму, заказов давать им больше, а у сына зарплата сильно снизилась. В коллективе опять же началось напряжение, поэтому он уволился", - рассказал Игорь Круглов.

Как подчеркнул мужчина, его сын открыто поддерживал СВО. Игорь Круглов добавил, что неоднократно звал сына обратно в Россию, но тот отказывался. В итоге Вадим все же нашел работу в Детройте и стал неплохо зарабатывать.

А во время одного из последних разговоров россиянин произнес "странную фразу", заявив, что хочет "выжать из Америки все".

Тело россиянина в луже крови нашли в одной из палаток во время фестиваля Burning Man в конце августа. Вскоре выяснилось, что убитым оказался 37-летний уроженец Омска Вадим Круглов.

Убийц россиянина до сих пор не нашли. Тело Круглова уже кремировали. Сейчас близкие занимаются оформлением документов для перевозки праха на родину.

Отец зарезанного на Burning Man россиянина назвал причину убийства его сына
США