20.09.2025 04:04
Происшествия

В Приамурье в результате схода поезда с рельсов погибли два человека

Текст:  Илья Аверин
В Амурской области устанавливают обстоятельства происшествия на железной дороге с погибшими, передает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России.
/ t.me/vm_sut
Читать на сайте RG.RU

ЧП произошло в пятницу, 19 сентября, на первом пути 138-го километра перегона "Беленькая - Путевой Пост 139 км" в Тындинском районе. По предварительным данным, подвижной состав укладочного поезда сошел с рельсов и выехал на участок с демонтированной рельсошпальной решеткой, где столкнулся с бульдозером.

В момент аварии на платформе укладочного поезда находилось десять работников, еще двое были на укладочном кране. В результате случившегося один человек погиб на месте, второго доставили в медучреждение, где он скончался от полученных травм. Пострадали и остальные сотрудники.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Следственные действия продолжаются.

Амурская область Аварии и катастрофы