22.09.2025 18:53
Кинократия

Озвучены детали смерти актера Георгия Хадышьяна, умершего после дня рождения

Текст:  Олег Усков
Заслуженный артист Кубани, актер театра, кино и ТВ Георгий Хадышьян перенес инсульт после своего дня рождения и умер 21 сентября.
/ kino-teatr.ru
Читать на сайте RG.RU

Как рассказала aif.ru коллега артиста по Краснодарскому академическому театру драмы Татьяна Шкодина, он 10 августа отмечал праздник - 65-летие, а уже 12-го стало известно о несчастье - когда Хадышьян не пришел на общий сбор труппы.

Так как артист жил один и не отвечал на звонки, друзья забеспокоились - и нашли Георгия у него дома. Исполнителя госпитализировали, но спасти не смогли - момент был упущен.

Хадышьян служил в Краснодарском драмтеатре с 1982 года, был одной из ключевых фигур труппы, исполнив на сцене более пятидесяти ролей. Был членом Союза театральных деятелей РФ. Среди его экранных проектов - "Утоли мои печали" и "Морской патруль".

Георгий Хадышьян в 1987-м окончил Ярославский театральный институт.

Умерла дочь Михаила Шолохова Мария Шолохова
Новости