23.09.2025 12:05
Власть

Удар ФАБ-500 в "сердце" ВПК Украины в Запорожье сняли на видео

Текст:  Алексей Комолов
Налет авиации ВС РФ на промышленное предприятие "Мотор Сич" в городе Запорожье попал в объектив дрона-разведчика, кадры публикует Telegram-канал "Изнанка".
Читать на сайте RG.RU

Утверждается, что удар наносился авиабомбами ФАБ-500 с универсальным комплексом планирования.

По данным военкоров, ночью ВС РФ бомбили цеха предприятий "Мотор Сич" и КБ "Ивченко-Прогресс", которые отвечают за поддержание ресурса тяжелых двигателей Д-18Т стратегических транспортных самолетов Ан-124 "Руслан".

Утверждается, что повреждены и разрушены испытательные стенды, лаборатории, а также ремонтные участки.

По оценкам наблюдателей, удар ВС РФ можно оценить как один из "наиболее прицельных и результативных за всю кампанию", в результате фактически было выбито "сердце" комплекса, а минувшая ночь стала переломной для всей системы украинского авиадвигателестроения.

В России создали дрон для "ковровых бомбардировок"
Армия Вооружение России Запорожская область