24.09.2025 11:01
ЦФО

Исследование: насколько смоляне доверяют итогам выборов в горсовет

По данным опроса, проведенного Смоленским госуниверситетом, более 60 процентов опрошенных жителей считают результаты выборов в городской Совет достоверными.
Читать на сайте RG.RU

Исследование проводилось сразу после завершения избирательной кампании во всех трех микрорайонах Смоленска. Социологи поинтересовались мнением горожан относительно результатов голосования в городской совет, которое проходило с 12 по 14 сентября.

Смоляне могли участвовать в голосовании как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования. И те и другие высоко оценили проведение выборов в горсовет.

Результаты опроса зафиксировали высокий уровень доверия к организации и проведению выборов со стороны избирателей. 64 процента респондентов считают, что результаты соответствуют волеизъявлению избирателей. Часть опрошенных допускают незначительные нарушения, которые не повлияли на итоговый результат.

Явка на выборах в горсовет составила 35,83 процента. Свой выбор сделали более 90 тысяч человек.

В ФАПы Смоленщины пришли работать молодые медики
ЦФО Смоленская область