24.09.2025 23:57
В мире

Сийярто: Венгрия продолжит энергетическое сотрудничество с РФ

Текст:  Владислав Шабловский
Венгрия хочет и далее осуществлять энергетическое сотрудничество с Россией, поскольку Будапешт рассматривает Москву как надежного поставщика углеводородов. Такое заявление в ходе общения с прессой сделал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Читать на сайте RG.RU

Сийярто рассказал о содержании своих переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, состоявшихся на полях Генассамблеи ООН.

"Я подчеркнул, что Венгрия уважает тот факт, что Россия остается надежным поставщиком энергоресурсов. И мы настроены продолжать это сотрудничество", - отметил глава венгерской дипломатии, чьи слова приводит ТАСС.

Венгрия отказалась от помощи НАТО в защите своего воздушного пространства

Ранее Сийярто заявил, что страны Западной Европы, которые лицемерно требуют от Венгрии отказаться от российских углеводородов, сами продолжают покупать у России большие объемы нефти, существенно превосходящие венгерский импорт российского "черного золота".

Венгрия