26.09.2025 09:07
Власть

Гладков опубликовал видеообращение к белгородцам на фоне тяжелой недели

Текст:  Анастасия Селиванова
В результате атак ВСУ на Белгородскую область на этой неделе было много погибших и раненых, из-за чего она стала для региона тяжелой. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков на видеообращении к жителям, опубликованном в его Telegram-канале.
Читать на сайте RG.RU

"Тяжелая для нас неделя. Много раненых, много погибших", - говорит на видео Гладков.

Он пожелал всем белгородцам "мирного доброго утра" и такого же дня, чтобы "победа пришла в наши дома, чтобы мир засиял на всей территории Белгородской области, а мы занимались только мирным трудом".

Губернатор выразил надежду, что вскоре наступит победа на СВО. "Поэтому счастья, добра и мира каждому из вас", - сказал Гладков.

Накануне ВСУ несколько раз атаковали регион. В Новой Таволжанке погиб мужчина - в его дом попал сброс с БПЛА. В Новомихайловке пострадала женщина. Незадолго до этого в больницу попал мужчина с осколочным ранением после детонации дрона ВСУ в Гора-Подоле.

Атаки идут ежедневно - кроме погибших и раненых, известно о повреждении большого количества домов, автомобилей и электросетей. 24 сентября под ударами ВСУ находились сразу пять муниципалитетов.

Для повышения безопасности в приграничье антидроновыми сетками закрыли 145 жилых домов, еще 85 - в работе, говорил Гладков накануне. Кроме того, на окнах натягивают пленки, на фасадах - сетки, ставят укрытия внутри и снаружи, а также обучают людей поведению во время угрозы атаки БПЛА.

Регионы Белгородская область