26.09.2025 10:49
Происшествия

Горящие цистерны с бензином из-за ЧП под Смоленском угрожают вагонам с лесом

Текст:  Анастасия Селиванова
Охваченные огнем цистерны с бензином в Смоленской области, где с рельсов сошли 18 вагонов поезда, угрожают вагонам с пиломатериалами. Об этом сообщили ТАСС в оперативных службах.
Читать на сайте RG.RU

Сейчас пожарные проливают вагоны с лесом водой, чтобы огонь не перешел с цистерн с горюче-смазочными материалами на соседние.

ЧП произошло сегодня утром между станциями Рудня и Голынки.

Фура проехала на красный сигнал светофора и выехала на переезд, к которому приближался товарняк. Несмотря на экстренное торможение, примененное машинистом, произошла авария.

После столкновения с рельсов сошли 18 вагонов поезда, шесть из них загорелись, движение составов на этом участке остановили.

Грузовик столкнулся с товарным поездом на переезде в Смоленской области

Есть пострадавшие - это как минимум локомотивная бригада, машинист и его помощник, которых госпитализировали в больницу с травмами средней степени тяжести.

Что с водителем фуры, пока не сообщалось. Его личность пытаются установить.

Поезд с топливом загорелся после столкновения с грузовиком в Смоленской области
Пожары Смоленская область