"120 888 семей, или 433 тысячи человек, были превентивно эвакуированы", - говорится в заявлении.
Издание также сообщает, что в результате шторма из-за падения деревьев, конструкций и удара молнии погибли по меньшей мере четыре человека, двое пропали без вести, 17 филиппинцев получили травмы. Власти проверяют информацию о гибели еще 10 человек.
По всей стране зафиксировано более 300 случаев затопления, открыто 307 эвакуационных центров. Филиппинская метеорологическая служба информирует, что в настоящее время шторм движется на северо-запад со скоростью 20 километров в час. В его эпицентре скорость ветра достигает 110 километров в час с порывами до 150.
Ранее Национальный совет по снижению риска стихийных бедствий сообщал, что в результате прохода над территорией страны супертайфуна "Рагаса" пострадали более 915 тысяч человек.