26.09.2025 10:12
Власть

Глава Адыгеи принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Кубани

Текст:  Олег Сергеев (Адыгея)
Делегация Адыгеи во главе с руководителем республики Муратом Кумпиловым приняла участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Мероприятие состоялось в рамках внеочередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко.
/ Алексей Гусев
Читать на сайте RG.RU

После принятия присяги вновь избранным губернатором Вениамина Кондратьева от имени полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова поздравил заместитель полпреда Владимир Гурба. Он отметил достижения Кубани за последние годы и обозначил ключевые задачи, которые ставит перед руководством края президент страны.

Глава РА Мурат Кумпилов также поздравил коллегу с избранием и вступлением в должность губернатора, подчеркнув, что Вениамин Кондратьев одержал убедительную победу на прошедших выборах, получив абсолютное большинство голосов избирателей.

"Такое доверие жителей Кубани, поддержка президента РФ говорят о высокой оценке вашей работы. За прошлые годы ваша команда уже доказала свою эффективность, добилась реальных изменений в ключевых сферах. Мы видим, как планомерно развивается Кубань, раскрывая свой богатый потенциал: регион демонстрирует значительные успехи в промышленности, сельском хозяйстве, в туризме; улучшается социальная сфера. Вы умеете работать в условиях серьезных вызовов и нацелены на дальнейшее усиление позиций региона", - сказал глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов отметил, что надежной опорой для вновь избранного губернатора будет поддержка кубанцев, помощь федерального центра. Большую роль играет и межрегиональное сотрудничество. За многие десятилетия между двумя субъектами сложились тесные деловые и дружеские отношения.

В Адыгее строятся и ремонтируются 88 объектов в рамках нацпроектов и госпрограмм

"Высоко ценим ваш личный вклад в развитие добрососедских отношений наших регионов. Мы вместе сохраняем межнациональный мир. Особенно крепнет наша дружба сегодня, когда воины из Адыгеи и Кубани стоят плечом к плечу на передовой, защищая суверенитет нашей страны. Уверен, что и в дальнейшем мы будем вместе решать все задачи, которые ставит президент, продолжим развивать сотрудничество двух наших регионов на благо жителей и Краснодарского края, и Республики Адыгея", - сказал глава РА.

В завершение Мурат Кумпилов еще раз поздравил губернатора со вступлением в должность и пожелал, чтобы личные качества, управленческий опыт и знание вопросов Кубани помогли Вениамину Кондратьеву воплотить в жизнь все намеченные планы. Всем жителям Краснодарского края глава Адыгеи адресовал пожелания крепкого здоровья, добра и благополучия.

Регионы Адыгея Краснодарский край