27.09.2025 18:38
Общество

Кириенко сообщил о выделении денег на поддержку инициатив родительских комитетов

Текст:  Кира Латухина
В бюджете заложено по миллиарду рублей в год на поддержку инициатив родительских комитетов. Об этом объявил журналистам первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на марафоне "Знание. Первые".
Читать на сайте RG.RU

Напомним, сейчас правительство заканчивает формирование бюджета. "Могу секрет один из этого бюджета открыть: в соответствии с поручением президента и на следующий год, и на все последующие годы заложено по миллиарду рублей на поддержку проектов, которые создают родительские комитеты по всей стране", - сказал Кириенко.

В ноябре состоится первый общероссийский съезд родительских комитетов со всей страны, также сообщил первый замглавы кремлевской администрации. "Еще один новый проект, который добавляется, есть уже принятое решение", - сказал он.

Не сдавшие ОГЭ школьники смогут бесплатно получить профессию
Образование Внутренняя политика Администрация Президента Федеральный бюджет