Также ответчиками выступают ФКУ СИЗО-5 ФСИН России в лице Новрузова и Басин О. Е. Ближайшее заседание по делу намечено на 17 октября.
В определении к принятию искового заявления к производству указано, что заявление касается признания недействительной сделки по приобретению 100 процентов долей в уставном капитале ООО "Туапсинский морской коммерческий порт". Сделка заключена между компанией с ограниченной ответственностью "Вониксель Лимитед" и Новрузовым Ш.Н. оглы. Генпрокуратура требует возвратить акции в доход государства.
Как сообщает ТАСС, Новрузова арестовали в начале сентября после обвинения в попытке хищения чужого имущества на общую сумму 919 миллионов рублей. Следователи УФСБ России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело о покушении на особо крупное мошенничество.