27.09.2025 06:54
В мире

РИА Новости: Украинцы распродают сухпайки из эстонской военной помощи

Текст:  Юлия Рябинина
Украинцы распродают на сайте объявлений сухпайки из военной помощи от Эстонии. Об этом узнало РИА Новости, проанализировав данные соцсетей.
Читать на сайте RG.RU

По данным агентства, большинство продаваемых украинцами продуктовых наборов произведено компанией OÜ Kommivabrik, также на упаковке есть маркировка Центра оборонных инвестиций Эстонии.

В составе эстонского сухпайка: плов, хрустящий хлеб с овощами, паштет с ветчиной, семечки подсолнечника, энергетический батончик и зеленый чай.

Кроме того, многие продавцы предлагают сухпайки стран НАТО в "ассортименте" и в разных вариантах комплектации.

Ранее сообщалось, что жители Украины распродают в интернете зимнюю экипировку, полученную в качестве военной помощи от стран НАТО. Купить комплект можно за 6000 гривен - 145 долларов.

Американский блогер назвал российский сухпаек "не имеющим аналогов в мире"
Украина Эстония