27.09.2025 16:29
Кинократия

Умерла Ассата Шакур, крестная рэпера Тупака Шакура, убившая полицейского

Текст:  Олег Усков
В возрасте 78 лет умерла Ассата Шакур, сестра отчима и крестная мать рэпера Тупака Шакура. Об этом в Сети сообщила ее дочь.
Читать на сайте RG.RU

Позже информация была подтверждена кубинским министерством иностранных дел - на Острове свободы Ассата получила политическое убежище.

Ассата была осуждена в США за участие в убийстве сотрудника полиции в Нью-Джерси в 1973-м, при этом Шакур была ранена в перестрелке.

В 1979-м соратники организовали ее побег из тюрьмы. В 1984-м Ассата Шакур появилась на Кубе.

Умер Александр Иовлев, актер из "Тайн следствия"

Женщина скончалась днем 25 сентября. Причина смерти не названа, но известно, что Ассата имела некоторые проблемы со здоровьем, связанные с ее преклонным возрастом.

В 1987-м женщина выпустила свою автобиографию - "Ассата". Книга переиздавалась. Имя самой Шакур неоднократно фигурировало в треках ведущих рэп-артистов.

25-летний Тупак Шакур был убит 13 сентября 1996 года в Лас-Вегасе.

Рэпер Тупак Шакур
Новости