29.09.2025 12:23
Происшествия

У самолета с пассажирами при разбеге в аэропорту Иркутска выявили неисправность

Текст:  Дмитрий Машуков
Воздушное судно не смогло взлететь в аэропорту Иркутска - при разбеге Ан-24 обнаружилась неисправность.
/ Восточное межрегиональное СУ на транспорте СК России
Читать на сайте RG.RU

В понедельник около 11 часов по местному времени у самолета, который должен был отправиться из Иркутска в Бодайбо, при движении по взлетно-посадочной полосе произошел сбой системы.

"В связи с технической неисправностью судно вернулось на место стоянки", - сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Проводится проверка. Следователи усматривают в инциденте признаки нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Согласно данным прокуратуры, на борту Ан-24 находились 37 пассажиров и четыре члена экипажа. Никто не пострадал, заверили в надзорном ведомстве.

Эксперт Гусаров: "Ангару" на маршрутах Сибири может заменить "Аврора"
ЧП Иркутск