29.09.2025 19:11
В мире

Таубер: Блок "Победа" знает о тысячах нарушений на выборах в Молдавии

Текст:  Владислав Шабловский
Оппозиционный блок "Победа" имеет доказательства о тысячах случаев нарушений на прошедших в воскресенье в Молдавии парламентских выборах. Такое заявление в эфире телеканала "Соловьев Live" сделала Марина Таубер, являющаяся одним из руководителей блока.
Читать на сайте RG.RU

"Рассматриваем и анализируем различные возможности и заявления об отмене данных выборов, потому что они не соответствуют интересам нашего народа и не соответствуют тому, как граждане Республики Молдова проголосовали… Было констатировано очень много вбросов, фальсификаций, не впускали наблюдателей, особенно международных", - отметила политик. "У нас на руках сотни и даже тысячи фактов нарушений на данных выборах, и мы с ними работаем", - подчеркнула Таубер.

На выборах в Молдавии сторонник партии Санду сжег бюллетени с голосами за оппозицию

Ранее руководитель координационного комитета "Победа" Алексей Петрович в своем Telegram-канале заявил, что прозападные власти Молдавии во главе с президентом Майей Санду после состоявшихся в стране парламентских выборов будут осуществлять еще большее ужесточение своего режима "румынской оккупации".

В Италии опубликовали видео с нарушениями на парламентских выборах в Молдавии
Наблюдатели публикуют новые доказательства фальсификаций на выборах в Молдавии
Молдавия