Трасса сегодня проходит через исторические регионы России, но практически на всем своем протяжении является двухполосной, что никак не соответствует текущей нагрузке и статусу этой дороги. Она входит в состав масштабного инфраструктурного проекта "Азовское кольцо" - современной автомобильной дороги, которая охватывает регионы, имеющие выход к Азовскому морю.
Средства позволят расширить дорогу на ключевых участках, повысить ее пропускную способность и безопасность. "Новороссия" местами идет через населенные пункты, что, конечно, также предстоит решить в ходе реконструкции, проектируя их объезды. Сейчас воплощается в жизнь только объезд Мариуполя. А до четырех полос трасса расширяется пока только в ДНР. Сейчас там идут масштабные работы по устройству так называемой дорожной одежды. Это многослойная конструкция, которая входит в состав дороги и предназначена для перераспределения нагрузки от транспортных средств. Она укладывается на подготовленное земляное полотно и обеспечивает прочность дорожного покрытия. Впрочем, сразу на границе с Запорожской областью работы прекращаются - далее ждут финансирования.
Также пока небыстрыми темпами идет ремонт дороги сразу за пропускным пунктом Чонгар в сторону Симферополя в Крыму. Сейчас там, пожалуй, самый плохой отрезок пути со множеством ям и ухабов. Одного ямочного ремонта явно недостаточно.
Дорога имеет не только транспортное, но и стратегическое значение. Она улучшает логистику для сельского хозяйства, промышленности и туристического потока, особенно в сезон, когда тысячи автомобилей направляются в Крым. С расширением трассы сократится время в пути, снизится аварийность, перевозки станут более надежными и быстрыми. Глава кабмина подчеркнул, что важно выполнить все работы качественно и в срок, ведь от состояния этой дороги зависит и экономика, и повседневная жизнь людей.
Развитие трассы - часть более широкой государственной политики по интеграции новых регионов в единое российское пространство. Уже сегодня в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях отремонтировано свыше шести тысяч километров автодорог. В 2025 году на приведение региональных и местных дорог в нормативное состояние в этих субъектах выделено еще около 20 миллиардов рублей. Цель - к 2030 году вывести уровень инфраструктуры новых территорий на общенациональный стандарт.,