02.10.2025 10:36
Экономика

Собянин: Современный городской квартал построят в Москве в промзоне "Бескудниково"

Текст:  Любовь Проценко
В новом квартале возведут жилье, школы, детсады, спорткомплексы, каток и другие общественно-деловые и социальные объекты. Такое решение принято на заседании президиума правительства Москвы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что промзона "Бескудниково" будет реорганизована по программе комплексного развития территорий (КРТ).
Читать на сайте RG.RU

Кроме того, на президиуме утвержден проект возведения жилья для программы реновации в районе Нагатино-Садовники на территории между Коломенским шоссе, улицей Садовники и Проектируемым проездом № 5333. Также предусмотрены строительство административно-делового комплекса, благоустройство и обновление дорог - все в рамках программы КРТ.

Кроме того, одобрен проект строительства подъездной дороги к инновационной школе на 1000 учеников в Елоховском проезде. Здание будет возведено по уникальной концепции и станет настоящим украшением Басманного района.

Собянин рассказал, как реновация меняет районы столицы
Москва Инфраструктура Мэр Москвы