Об этом издание сообщает со ссылкой на секретный доклад, который имеется в распоряжении. Авторы статьи удивляются, ведь только неопытные пилоты-любители могут использовать свои беспилотники так неосторожно, чтобы поставить под угрозу безопасность взлета и посадки самолетов.
Вечером 3 октября авиадиспетчерская служба остановила все воздушные перевозки в 21:18 по местному времени после того, как над перроном и у ограждения аэропорта было замечено несколько беспилотников. Представитель федеральной полиции подтвердил два случая обнаружения БПЛА незадолго до 23 часов. Идентифицировать их не удалось.
В итоге были отменены 23 прибывающих рейса и 46 запланированных. Около 6 500 пассажиров были вынуждены провести ночь в аэропорту. Их обеспечили кроватями, одеялами, напитками и закусками. Утром 4 октября аэропорт возобновил работу, но путешественникам приходилось сталкиваться с задержками в течение всего дня.
Кто стоит за полетами беспилотников и каковы их намерения, остается неясным. Расследование инцидента продолжается, сообщили власти города.