06.10.2025 15:53
В мире

Los Angeles Times: Акула напала на участника состязаний, но сочла его невкусным

Текст:  Людмила Петрова
В США у берегов округа Лос-Анджелес спасли 51-летнего участника соревнований, на которого напала акула. Об этом пишет Los Angeles Times.
Читать на сайте RG.RU

В материале говорится, что мужчина, участвуя в соревнованиях, в ночное время пытался добраться от острова Санта-Каталина до Сан-Педро.

В момент заплыва акула длиной около метра укусила пловца за ноги, но затем отпустила его. За заплывом с шлюпки следили люди, которые вытащили пострадавшего из воды и вызвали спасателей.

Издание отмечает, что у мужчины были незначительные травмы, ему оказали первую помощь и доставили на материк.

В департаменте пожарной безопасности Лос-Анджелеса назвали случай пловца редкостью, поскольку у берегов Санта-Каталины акулы, как правило, не активны. По их словам, пловцу повезло, что он не понравился хищнице на вкус и она уплыла.

Как пояснил сам мужчина, он вышел с командой в море ночью, чтобы не столкнуться с судами, поскольку днем на этом маршруте встречается множество паромов.

Это помешало бы зафиксировать время, за которое он проплыл бы дистанцию, что было необходимо для соревнований, уточнил участник соревнований.

США