Парламентарий описал сценарий обмана.
Так, по его словам, злоумышленник звонит потенциальной жертве и уверенным голосом представляется сотрудником "компании-оператора домофона", сообщая, что завтра в доме жертвы будет плановая замена ключей.
Для убедительности мошенник может назвать фамилию жильца, номер квартиры и сослаться на договор с управляющей компанией.
Затем, как отметил Гаврилов, человеку предлагают "зарезервировать" нужное количество ключей со словам о том, что "сейчас по смс придет номер талона", который нужно продиктовать.
На самом деле это одноразовый код подтверждения входа на "Госуслуги".
Передав его, человек открывает аферистам доступ к личным данным, банковским сервисам и даже к заявкам на кредиты, добавил депутат.
Парламентарий рассказал, что такие случаи мошенничества уже фиксировались МВД и Роскомнадзором.
Так, данные схемы работают по принципу социальной инженерии: мошенники не взламывают систему, а убеждают человека сделать это за них.
Чаще всего жертвами этой схемы становятся пожилые люди или жильцы старых домов, где действительно периодически обновляют оборудование, заключил Гаврилов.