07.10.2025 12:41
Власть

Дрон снял горящий склад топлива ВСУ у Чернигова после удара "Гераней"

Текст:  Анастасия Селиванова
Разведывательный дрон снял на видео склад горюче-смазочных материалов в районе Чернигова на севере Украины, который горит после ударов российских БПЛА. Кадры опубликованы в Telegram-канале Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

На ролике можно заметить густой столб черного дыма, который поднимается от склада, а также языки пламени в месте ударов. При этом вокруг все постройки остались нетронутыми, а рядом по дороге мимо пожара едет грузовик.

Как уточнили в Минобороны РФ, удар наносили расчеты БПЛА "Герань-2". Склад топлива в результате поражения полностью уничтожен.

ВС РФ уничтожили склад ВСУ в районе населенного пункта Чернигов

Чернигов и его окрестности с начала октября практически ежесуточно попадают под удары ВС РФ. Целями становятся энергетическая инфраструктура и объекты ВПК Украины.

RT: Армия РФ ночью нанесла комбинированный удар по целям на Украине
Армия Украина Минобороны