07.10.2025 10:02
Происшествия

ФСБ задержала жителя Подольска за призывы к бомбардировке Москвы

Текст:  Людмила Петрова
Силовики задержали жителя подмосковного Подольска за призывы к бомбардировкам Москвы. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Читать на сайте RG.RU

Правоохранители установили, что житель Подольска 1985 года рождения в публичных проукраинских Telegram-каналах призывал ВСУ к нанесению бомбовых ударов по гражданской инфраструктуре Москвы и по предприятиям ОПК, расположенным в Московском регионе.

По мнению задержанного, удары были необходимы для "устрашения местного населения и воздействия на ход СВО".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о "публичных призывах к осуществлению террористической деятельности". Она предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

У задержанного по месту жительства изъяты используемые им средства мобильной связи и носители информации.

ФСБ задержала призывавшего к ударам по Москве жителя Подольска

Мужчина арестован. Он признал свою вину.

Центр общественных связей ФСБ России также опубликовал оперативное видео. На кадрах видно, что мужчину задержали во время прогулки с собакой.

Кроме того, на записи показан допрос подозреваемого, а также сообщения, размещенные им в проукраинских Telegram-каналах.

ФСБ Происшествия Москва