07.10.2025 19:14
Происшествия

Волонтер рассказала о несостыковках в исчезновении семьи Усольцевых в Сибири

Текст:  Анатолий Казанцев
В истории исчезновения семьи Усольцевых в тайге в Красноярском крае есть ряд странных несостыковок, заявила RT волонтер Ирина Якунина.
Читать на сайте RG.RU

"Меня больше всего смущает, что нет костров, не было дыма", - сказала она.

При этом, по словам Якуниной, в машине пропавшие оставили упаковку спичек, в которой нет одного коробка.

Волонтер добавила, что если исчезнувшие не жгли костры в первую же ночь, то есть опасность, что они столкнулись с переохлаждением и замерзли.

Напомним, супруги Усольцевы и их пятилетняя дочь 28 сентября отправились в поход в урочище Буратинка. Позднее они перестали выходить на связь.

Группировку спасателей для поисков семьи в Красноярском крае увеличили до 356 человек

Сотрудники экстренных служб не исключают, что на пропавших могли напасть дикие животные. Дело в том, что в районе, где могут находиться туристы, дрон установил присутствие двух медведей.

Поисковая операция, в которой задействованы сотрудники правоохранительных органов, спасатели и волонтеры, продолжается.

ТАСС: Телефоны пропавшей под Красноярском семьи отключились во время метели
Поиски потерявшейся в тайге семьи Усольцевых
Происшествия Красноярский край