09.10.2025 12:08
Власть

Российские военные на учениях в Индии тренируются в условиях высоких температур

Текст:  Амир Мингалиев
В рамках совместных российско-индийских учений "Индра-2025" на полигоне "Махаджан" на севере Индии прошли занятия по преодолению полосы препятствий и армейской тактической стрельбе. Об этом сообщили в минобороны России.
/ Минобороны России
Читать на сайте RG.RU

В условиях высоких температур, характерных для этого региона, военнослужащие выполнили боевую стрельбу по динамическим мишеням, имитирующим условного противника.

На совместном российско-индийском учении "Индра-2025" проведены практические занятия на полигоне

Далее бойцам предстояло преодолеть более десяти препятствий на штурмовой полосе. Индийские военнослужащие продемонстрировали технику прохождения наиболее сложных участков.

/ Минобороны России

Эти тренировки позволили российским военным не только отработать свои навыки, но и обменяться опытом с индийскими коллегами.

/ Минобороны России

Напомним, совместные российско-индийские учения "Индра-2025" стартовали в Индии в понедельник. Они проводятся с 2003 года и укрепляют практическое взаимодействие между армиями России и Индии. В этом году учения продлятся до 15 октября. Их главная цель - отработка совместных действий в борьбе с международным терроризмом.

Путин примерил тепловизионные очки "Стрекоза" на учениях "Запад-2025"


Армия Минобороны