"Очередной предвзятый выбор норвежского Нобелевского комитета будет способствовать дальнейшей дискредитации премии мира, окончательно превратившейся в послушный инструмент продвижения конъюнктурных нарративов Запада и однобокой критики неугодных стран", - заявил глава российского дипломатического представительства.
Он подчеркнул, что комитет заведомо является ангажированным, поскольку часть его членов назначает норвежский парламент - законодательный орган страны - члена НАТО.