10.10.2025 08:06
Спорт

Шестеркин первым из российских вратарей сыграл "на ноль" в сезоне НХЛ

Текст:  Максим Домчев
Российский голкипер Игорь Шестеркин оставил свои ворота в неприкосновенности в матче против "Баффало", в котором его команда выиграла 4:0.
Читать на сайте RG.RU

Встреча прошла на домашней арене "клинков". Но все их попытки отличиться ни к чему не привели. Шестеркин, который с нынешнего сезона стал самым высокооплачиваемым голкипером НХЛ, отразил все 37 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча.

Его партнер по команде - нападающий Артемий Панарин - отметился голевой передачей.

Четвертая в сезоне шайба россиянина Павла Дорофеева помогла "Вегасу" обыграть "Сан-Хосе" - 4:3. В составе проигравших дважды ассистировал партнерам Шакир Мухамадуллин, а один голевой пас на счету Дмитрия Орлова.

Тренер прокомментировал игру Овечкина: Не очень хорошо работал с шайбой
Чемпионат НХЛ