12.10.2025 20:42
В мире

Более 50 тысяч человек приняли участие в Марше мира в Италии

Текст:  Александр Саможнев
Более 50 тысяч человек приняли участие в традиционном Марше мира от Перуджи до Ассизи в Италии. Акция пропагандирует мир и ненасилие, отражая ценность святого Франциска Ассизского. Акция проходила под знаком песни Джона Леннона "Представь себе" (Imagine), сообщает портал bnr.bg.
Читать на сайте RG.RU

Фраза "Представьте себе всех людей" (Imagine all the people) была лозунгом мероприятия. Слово "братство" из текста песни было написано на большом плакате-символе марша. Призыв был о мире в Палестине, на Украине и на всех других территориях мира, раздираемых конфликтами.

Участники проходят около 24 километров, начиная с Перуджи и заканчивая Ассизи. Мероприятие включает в себя выступления, музыку и моменты размышлений, способствующие укреплению чувства общности

Марш мира был, есть и всегда будет историческим событием для Италии и планеты, заявил лидер Альянса зеленых и левых Анджело Бонелли.

По данным агентства ANSA, важной частью Марша было возвращение политических лидеров, которых не видели в течение многих лет, например, секретарей Демократической партии Эли Шлайна и итальянских левых Николя Фратояни, лидера Движения пяти звезд Джузеппе Конте, а также национального секретаря крупнейшего профсоюза (CGIL) Маурицио Ландини.

Итальянская арт-полиция изъяла два десятка подделок с выставки Дали
Италия