12.10.2025 22:41
В мире

Дмитриев прокомментировал частые звонки Зеленского Трампу, напомнив о Харрис

Текст:  Алексей Рыбин
Владимир Зеленский названивает президенту США Дональду Трампу почти с той же энергичностью, как при агитации за его соперницу на выборах 2024 года Камалу Харрис. Об этом написал в соцсети X (ранее Twitter; заблокирована в РФ) глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Читать на сайте RG.RU

Как напомнил Дмитриев, Зеленский звонил Трампу дважды за последние два дня.

По мнению спецпредставителя президента, на эти звонки у украинского политика ушло почти столько же энергии, сколько он когда-то затратил, агитируя в пользу "красноречивой Камалы Харрис".

Также Дмитриев указал, что Зеленский в то время называл будущего вице-президента США Джей Ди Вэнса "слишком радикальным".

В сентябре 2024 года Зеленский нанес скандальный визит на завод боеприпасов в Пенсильвании. Там он призывал американцев голосовать за Харрис и резко отзывался о соратнике Трампа Вэнсе.

Позже группа конгрессменов-республиканцев потребовала провести расследование, заявив, что тогдашний вице-президент Камала Харрис использовала средства налогоплательщиков для организации визита украинского политика и участия его в предвыборной кампании.

Украина США