Маршрут "А", или, как его ласково называют москвичи, "Аннушка", огибает исторический центр по Бульварному кольцу и набережным Москвы-реки. В 1991 году его отменили, но через шесть лет возродили как один из символов города. Сейчас он длиной 10,2 километра и пролегает от метро "Чистые пруды" до станции МЦД Калитники. В прежние времена его называли еще серебряным маршрутом, так как курсировал по району, где жили в основном достаточно состоятельные люди, которые расплачивались за проезд серебряными монетами.
На "Чистых прудах" участников экскурсии ждал чехословацкий ретровагон "Татра-Т2". Выпущенный в 1960 году, он был тогда самым комфортабельным: с красно-бежевым корпусом, удобными мягкими сиденьями, пришедшими на замену деревянным, отоплением и плавным ходом. С современным "Витязем" не сравнишь, конечно, но все равно хорош.
Маршрут "Аннушки" знаменит своими достопримечательностями. Проезжая Покровский бульвар, экскурсовод Мария Калиш обратила внимание, что сразу за ним стоит Курский вокзал, который раньше был Нижегородским. Именно с него уезжала героиня романа Льва Толстого Анна Каренина. На Кожевнической улице в XVI веке располагалась татарская слобода кожевников. В конце улицы, около Новоспасского моста, раньше была конечная станция конки - предшественницы трамвая. Это очень сложный отрезок пути для водителя трамвая из-за крутых поворотов да еще и в горку. На Новокузнецкой раньше располагалась кузнечная слобода. Сейчас в Замоскворечье это единственная улица, где сохранилось трамвайное движение. Раньше трамвай ходил и по Пятницкой, и по Садовнической, однако сейчас остался только здесь и в Садовническом проезде. Николай Петрович Мельников поделился, что по маршруту "А" он ездил из дома до самой пенсии на работу. Но и ему было интересно посмотреть на родной город из окна "Аннушки".