На кадрах машина стоит в пробке. В какой-то момент на встречной полосе появляется несущийся на скорости грузовик, который врезается в едущую впереди легковушку и тащит ее дальше. Следующие за грузовиком машины постепенно останавливаются.
Авария случилась сегодня на пересечении улицы Новоженово и Уфимского шоссе. Как сообщили в башкирском ГАИ, у грузовика фирмы Shacman отказали тормоза. В итоге он снес по пути следования 11 автомобилей, из которых десять - легковые.
Два человека погибли на месте, число пострадавших уточняется, однако СМИ пишут, что таковых как минимум шесть.
На месте ДТП работают полиция, МЧС и медики.
Судя по кадрам с места ДТП, некоторые легковые машины оказались полностью смятыми, а один автомобиль от удара перевернулся, и его вынесло на крыше к автобусной остановке.
Сейчас полиция устанавливает обстоятельства аварии.
Грузовик протаранил несколько автомобилей в Уфе, есть погибшие