16.10.2025 10:29
В мире

Бортников: Спецподразделения британской SAS принимают участие в боях с ВС России

Текст:  Людмила Петрова
Cпецподразделения британских вооруженных сил (SAS) непосредственно участвуют в боевых действиях против ВС РФ. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников на 57-м заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ, которое проходит в Самарканде.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, по имеющимся у ФСБ данным, спецслужбы Украины осуществляют акции терроризма и диверсии на территории России именно под патронажем британских спецслужб.

Бортников выступил на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ

Глава ведомства отметил, что совместно с МИ-6 планируются вылазки украинских диверсионных групп в приграничные регионы РФ, а также атаки на объекты критической инфраструктуры, в том числе с применением БПЛА, БЭК и боевых пловцов.

Бортников также заявил, что у ФСБ есть информация о подготовке спецслужбами Британии и Украины диверсий на газопроводе "Турецкий поток".

Александр Бортников принял участие в заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ
Бортников: Британия дала Киеву карт-бланш на фашистскую диктатуру
Великобритания Украина ФСБ