"Господин канцлер, надеюсь, мирные усилия в Газе показали вам, что стоит инвестировать в дипломатию и переговоры", - приводит слова Хрупалла ТАСС, сказанные в ходе дебатов в Бундестаге. Кроме того, лидер АдГ призвал канцлера к "разумной политике, которая может способствовать балансу интересов в мире".
Затем он предложил: "Почему бы вам, господин Мерц, не стать посредником между Украиной и Россией?" И, наконец, "прекратить постоянно формулировать новые угрозы, не имея достаточных доказательств".
Говоря о БПЛА, замеченных в воздушном пространстве ФРГ, и вспоминая слова Мерца о том, что, дескать, это были российские беспилотники, Хруппала заявил, обращаясь к канцлеру, что до сих пор тот не смог предоставить ни единого доказательства и напугал граждан Германии.
Далее были высказаны обвинения в том, что Мерц поляризует общество и своим политическим дискурсом возвращается к эпохе холодной войны.
В итоге политик заявил, что у господина канцлера, безусловно, нет никаких заметных успехов на пути к миру и немецкий народ не на его стороне.
Бундестаг утвердил Фридриха Мерца канцлером Германии