17.10.2025 14:21
В мире

Посольство Японии ищет подрядчика для организации визовых центров в России

Текст:  Иван Карташов
Посольство Японии в Москве хочет открыть на территории России визовые центры. Эти планы обусловлены ростом популярности Страны восходящего солнца у российских туристов. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте посольства, в котором также сообщается о проведении конкурса на выбор агентства для обслуживания визовых процедур.
Читать на сайте RG.RU

В документе подчеркивается, что в последнее время японские консульские учреждения на территории России столкнулись с заметным ростом визовых заявлений от россиян, желающих посетить Японию. В дипмиссии исходят из того, что наметившаяся тенденция сохранится в дальнейшем.

Поэтому часть консульских функций посольство решило передать "надежному частному подрядчику". Запланированный период выполнения обязательств, анонсированный дипмиссией, должен будет продлиться с 9 января по 31 марта 2026 года.

В Японии смертельные нападения медведей на людей достигли рекордного уровня
Япония