18.10.2025 14:43
Власть

Захарова: Киевский режим устроил ад в центре Европы

Текст:  Александр Бушев
Киевский режим убивал жителей Курской области, устроил ад в центре Европы, а европейские страны дают на это деньги, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в подкасте Ларри Джонсона в рамках медиафорума международного "Клуба народного единства", проводимого на площадке ТАСС.
Читать на сайте RG.RU

По ее словам, в Курской области есть "массовые захоронения людей, которых убил киевский режим и захоронил в этих массовых могилах".

Жителей Курской области, отметила также дипломат, "как и жителей Донецка, Луганска, сегодня в XXI веке уничтожали массово", как прежде "их уничтожали при нацистах и фашистах 90 лет назад".

"Вы понимаете, - подчеркивает она, - речь идет о европейском континенте."

Захарова считает также, что страны НАТО "находятся в абсолютном состоянии зомби и за убийства каждый день дают деньги".

МИД: Россия не оставит без внимания убийство военкора Зуева украинским режимом
Внешняя политика МИД