19.10.2025 19:45
В мире

Телеканал BFMTV показал первое видео с моментом ограбления Лувра

Текст:  Алексей Рыбин
В Сети появилось первое видео с моментом непосредственно ограбления музея Лувр в Париже. Кадры действий преступников публикует телеканал BFMTV.
Читать на сайте RG.RU

На видеозаписи виден мужчина в желтом жилете рабочего и капюшоне, который что-то делает у витрины с экспонатом в галерее Аполлона. Утверждается, что это грабитель, который как раз вскрывал витрину.

При этом никто из присутствующих, по всей видимости, не замечает происходящего.

Ролик длится всего несколько секунд. Кто его снял - не уточняется.

Сам канал показал это видео, снятым на телефоне. Причем, судя по всему, оператор целенаправленно снимал именно мужчину в желтом жилете.

Момент ограбления Лувра

Злоумышленники ограбили музей сегодня средь бела дня. Они проникли в Лувр при помощи автовышки и украли девять ювелирных украшений из коллекции драгоценностей императора Наполеона и императрицы Жозефины.

При этом самый крупный бриллиант коллекции "Регент" массой более 140 карат грабители почему-то не тронули.

В настоящее время музей закрыт, там идут следственные действия. Полиция уже нашла на месте преступления инструменты грабителей - две угловые шлифовальные машины, паяльную лампу, канистру бензина, перчатки, рацию, одеяло и один из желтых жилетов.

Глава МВД Франции допустил, что Лувр ограбили иностранцы
В Париже ограбили Лувр
Франция