"Итак, встреча в Белом доме, как сообщается, переросла в перепалку. Какая неожиданность (нет). Интересно будет посмотреть, договорятся ли в Будапеште Трамп и Путин об отстранении Зеленского от должности президента", - написал аналитик в социальной сети Х (ранее Twitter, заблокирована в РФ), комментируя итоги встречи главы киевского режима с американским президентом.
Малинен считает, что украинский конфликт не завершится, пока у власти в Киеве будет оставаться Зеленский.
Как ранее писала газета Financial Times со ссылкой на свои источники, встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне в минувшую пятницу, 17 октября, проходила в нервной атмосфере. Большую ее часть глава Белого дома "читал лекции" главе киевского режима. Беседа не раз перерастала в перепалку, Трамп постоянно ругался и в какой-то момент даже сбросил со стола карты боевых действий.
Напомним: 16 октября лидеры России и США провели почти 2,5-часовой телефонный разговор, в ходе которого обсудили, в частности, ситуацию вокруг Украины и договорились провести личную встречу в Будапеште.