20.10.2025 13:22
В мире

Песков: Официальных уведомлений РФ от США по поставке ракет Киеву быть не может

Текст:  Виктория Ильина
В Кремле не получали никаких официальных уведомлений от Белого дома, что США не будут поставлять Украине крылатые ракеты Tomahawk. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

"Здесь не может быть официальных уведомлений. Мы слышим и слушаем заявления на этот счет, так и ориентируемся. Также есть и контакты на рабочем, экспертном уровне, где тоже имеем возможность обмениваться позициями", - сказал Песков на брифинге в понедельник.

Соединенные Штаты не несут финансовых затрат на поддержку Украины, поскольку все расходы покрывают страны Европы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в минувшую пятницу во время встречи с Владимиром Зеленским в Белом доме.

Американский лидер отметил, что США не теряют людей и не тратят деньги. При этом Трамп выразил надежду на завершение конфликта на Украине без поставок Киеву крылатых ракет Tomahawk.

Американская ракета "Томагавк"
На встрече с Трампом Зеленский узнал о красных линиях Белого дома
США Украина Администрация Президента Внешняя политика